Каким образом соорудить простую кормушку для птиц в виде домика?

Конструкцияклассическая кормушки домика проста: обязательная фанерка-дно с бортиками и наднею крыша, которую обычно закрепляют на жестких опорах либо подвесах. Онапредусматривается, прежде всего, для защиты корма от осадков.

На первомэтапе, безусловно, лучше найти или составить самому чертеж, а потом приступитьк выпиливанию из фанеры (толщина - 4-6 мм) дна (25х24см), скатов крыши (24х18см и24х17,4 см), «заборчика» (высота 3,5 см) и стенок. Высота передней и задней стенок будетсоставлять 32 см,боковых – 21 см,а ширина у всех одинакова – 20 см.

На передней и2-х боковых панелях необходимо обозначить волнистыми линиями, будущие границы.Затем стоит сделать из реечек 2 стропильные ноги. Передняя будет длиной 16 см, а задняя - 12 см. Для каркаса также понадобятсяреечки: 4 - длиной 21,5 см,8 штук 16-сантиметровых. Далее лобзиком выпиливаются окошки размером в 4х4см.Рамы выполняют из сизалевой веревки. Диаметр слухового окна составляет от 30 до35 см.Обязательно стоит окрасить все детали перед сборкой: каркас в светло-песочный,крышу – в томно-коричневый, стены – в бежевый, забор – в зеленый. Когда краскаполностью высохнет, можно приступать к сборке. Последним этапом выступаетприклеивание к передней панели колокольчика, а к задней – подвесов.

 

Похожие статьи

Каким образом смастерить кормушку для птиц в восточной стилистике?
Каким образом смастерить кормушку для птиц в восточной стилистике?

Для тогочтобы соорудить кормушку для птичек – имитацию ...

Каковы принципы выполнения декоративной кладки?
Каковы принципы выполнения декоративной кладки?

Декоративная кладка отличается тем, что она имеет чёткий ...

Какова оптимальная ширина межплиточного шва?
Какова оптимальная ширина межплиточного шва?

Ширина шва зависит от вида облицовочного материала. Так, ...