Каким образом смастерить кормушку для птиц в восточной стилистике?

Для тогочтобы соорудить кормушку для птичек – имитацию восточного архитектурного сооружениянеобходимо лишь повторить общую форму зданий Востока и насытить ее характернымидля данной стилистики деталями. Ими могут выступать, к примеру, расширяющиесянесколько книзу коньки крыш или перила с краями, загибающимися кверху.

Дляизготовления каркаса нарезают реечки на отдельные заготовки. В итоге должнополучиться 8 штук реечек длиной 20 см, 12 штук – 17 см и 4 штуки – 6 см.

Далее во всех20-сантиметровых планках, отступив по 5 мм от краев, аккуратно сверлим отверстия сдвух сторон.

Прикрепляемверхнюю и нижнюю заготовки к боковым посредством шурупов. При этом несущаячасть полученной конструкции должна быть достаточно прочной. Рамы окошексерединные горизонтальные планки и маленькие совсем не будут испытыватьнагрузок, потому их можно прибить гвоздями.

Окошкизакрывают кусочками фанеры, толщиной в 3 мм. Нужны будут всего четыре такого видадетали, каждая размерами 19х8см.

Для днапонадобится более толстая фанера (6мм) размерами 28х28 см. Обязательно нужноубрать заусеницы по краям посредством шлифовальной шкурки. В центредна-квадрата необходимо наметить квадратик поменьше 20х20см.

На данныйквадрат определяют дополнительное фальшдно вышеуказанных размером изтрехмиллиметровой фанеры.

Фальшкрышуделают из 2 частей: фанерного квадратного листа со сторонами в 22,5 см, который будетзакрывать короб сверху. Вторая часть будет представлять собой стоящий «гриб наножке». На него, по сути, и будет опираться настоящая крыша. Высота ножки – 3,5 см, шляпки – 2 см. Размеры самой шляпки 6х6см.

Размечаемдетали крыши. Для ее изготовления выпиливают сначала полоску из фанеры шириной 17 см. Размеры крыши при этомбудут такими: длина верхней части 5 см, а угол между нижней частью и боковыми сторонамидолжен составлять 40º.

Перила иконек выступают самыми сложными деталями для выпиливания. Однако именно они исоздают уникальный образ восточного строения. Длина самого конька должнаравняться боковой стороне крыши, длина перил – быть немного меньше илисоответствовать длине самого дна.

Последнийэтап – оформление. Для покраски следует использовать черный (для дна),коричневый (для каркаса и крыши), а также белый (для окошек) колерующиеантисептики.

Собираяптичью кормушку в восточной стилистике, стоит воспользоваться шурупами игвоздями, для последовательного соединения дна с фальшполом. Затем к ним крепяткаркас, а к нему – фальшкрышу, а затем крышу.

Конекприкрепляют «жидкими гвоздями», а сам подвес шурупами. Для кормушки стоитвыбрать защищенное от ветра, а также недоступное для кошек место. 

Похожие статьи

Как защить деревянные дом от биологических поражений?
Как защить деревянные дом от биологических поражений?

Во время строительства объектов из дерева специалистами ...

Из чего сделать отмоску для фундамента для отвода воды?
Из чего сделать отмоску для фундамента для отвода воды?

Отмостка состоит из двух слоев, первый – водонепроницаемый, ...

Есть ли у технологии строительства домов с каркасом из металлических профилей какие-либо недостатки?
Есть ли у технологии строительства домов с каркасом из металлических профилей какие-либо недостатки?

Если речь идето недостатках системы ЛСТК, то, по сути, рассматривать ...

Как прочерчивают прямую линию на бревне при изготовлении сруба?
Как прочерчивают прямую линию на бревне при изготовлении сруба?

Прочертить наповерхности бревна, не слишком ровном от ...