Qimaki qimaki

14/02/2016

Как ухаживать за виноградом?

в этом году соседи по даче дали нам отросток винограда. Но к сожалению мы совсем забыли спросить как за ним ухаживать. А ведь скоро зима и с ним что то надо делать Посоветуйте пожалуйста.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как ухаживать за виноградом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средства по уходу за волосами на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jipiqe

14/02/2016

плюс 0

Как и за всем, что вы сажаете на своем приусадебном участке, за виноградом должен быть достаточный уход и забота (если вы конечно хотите получить от него урожай, а не только листву). Поэтому, в первую очередь, землю необходимо рыхлить и собирать всевозможные сорняки. Во-вторых, весной нужно подвязывать и подкармливать ваши ростки. При необходимости удалять лишние соцветия. Конечно же не забывать поливать. Осенью нужно собрать урожай и провести обрезку винограда. Подготовка к зиме включает в себя накрытие лозы.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как высаживать черенки винограда в рисунках?

Решила я у себя на дачном участке посадить виноград. Вроде с температурой все нормально,…

1

Как ухаживать таким растением, как лобелия многолетняя?

Подарили мне лобелию многолетнюю, посадила ее на даче. Но вот как ухаживать за ней…

1

Как ухаживать за газоном «Лилипут»?

Подскажите, как ухаживать за газоном «Лилипут»? Какие нужны удобрения? Как часто поливать?

4

Как ухаживать за ванной?

Добрый день уважаемые пользователи. Сегодня с утра просыпаюсь захожу в ванную комнату…

1

Как ухаживать за чугунной ванной?

Доброе вам время суток. Я с женой решили купить ванну, долго ждать выбора не пришлось…

1

Как ухаживать за мдф?

…, следите за ней как за полировкой. В магазинах как ухаживать за мдф? продают специальные…

1

Как ухаживать за яблоней колоновидной породы?

Здравствуйте! Что бы ухаживать за яблоней колоновидной породы, вам …

1

Как ухаживать за кафельной плиткой?

…. Если вы будете правильно ухаживать за плиткой. Она всегда будет…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.