Qapumi qapumi

26/01/2016

Сколько литров воды в 1 кубе?

Кубические измерения для меня всегда представляли сложность, и вот теперь я хочу окончательно разобраться: сколько в 1 кубе литров воды? Думаю, это мне пригодится при будущем строительстве. Заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сколько литров воды в 1 кубе?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на счетчики литров производители из России

bofiwe

26/01/2016

плюс 0

Если выводить расчеты, базируясь на весе одного литра воды, а именно - 1 кг, тогда можно сказать, что куб воды, который весит 1000 кг, вмещает 1000 литров воды.

С арифметической точки зрения, можно предположить, что куб имеет три измерения - длину, ширину и высоту. Тогда длину любой грани кубометра (100 см) нужно возвести в третью степень. Так мы получим общий объем в миллиграммах. Поделив его на количество миллиграммов в литре (на 1000), получим ответ = 1000 литров.

И помните - в расчетах принимается во внимание только чистая вода, без примесей.

Сколько литров в 1 м3?

… жидкости, одни измеряют в литрах, одни в метрах кубических……

Сколько литров в ванной?

Здравствуйте, я на днях купил новую ванную, по причине замены на новую,…

Proxor

16/08/2016

плюс 0

В одном кубе воды получается 1000 литров воды. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько колец воды в колодце?

…сколько колец воды в колодце, то могу вам сказать что это зависит от самой воды……

1

Сколько кубов воды в ванной?

… кубе - 1000 литров воды, а в ванне примерно 400 литров, значит - 0, 4 куба. Чтобы…

2

Сколько литров в 1 кг праймера битумного?

…Сколько кг в 1 литре праймера можно рассчитать … вопрос будет – примерно 1,…

4

Сколько литров в 1м3 воды?

… воды это и есть один литр воды. Итак мы получаем что в 1м3 воды находится 1000 литров…

2

Сколько литров в кубометре воды?

Литр воды занимает объем в один … метре воды, 1000 литров. Кубический дециметр воды,…

1

Сколько кг в 1 литре воды?

сколько кг в 1 литре воды?

6

Сколько литров воды вмещается в круглый бассейн с диаметром 86 см и высотой 25 см ?

Высота бассейна 30 сантиметров и диаметр 1.8 м. Подскажите сколько литров в бассейне

5

Сколько литров в 1 кубе воды?

…литр. Так что получается что в одном кубическом метре воды содержится 1000 литров…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.