Migagu migagu

14/01/2016

Как оформить дом.

Здравствуйте, собираемся покупать дом и продавать свой. Скажите, пожалуйста, как оформить дом на себя, если берем под материнский капитал, но ребёнку ещё не исполнилось три года? Какие сейчас нужны для этого документы? Спасибо заранее, если ответите.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как оформить дом.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на система умный дом производители из России

tuhupa

14/01/2016

плюс 0

Доброго времени суток. Если вы покупаете дом под материнский капитал, то сначала вам нужно определитья с банком, либо с кооперативом.Заключаете договор с выбранной организацией. Они выдают вам займ, который погашает пенсионный фонд. В этой же организации заключаете договор купли - продажи, с этим договором идёте в кадастровый орган. Там вам делают свидетельства на дом и на участок каждому из супругов, части, принадлежащие детям, дописывают вам. Но в этих свидетельствах будет стоять обременение, пока пенсионный фонд не перечислит средства в счет банка или кооператива. У нотариуса вы делаете обязательство, то есть долевую на всех членов семьи. После погашения займа, пенсионный фонд забирает у вас это обязательство, а вы оформляете дарственную на ребёнка. Это необходимое условие.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно оформить дом?

если вы не знаете как правильно оформить дом, то вам нужно сначала посмотреть……

3

Как оформить дом в бти?

Чтобы оформить дом в БТИ, вам потребуются такие документы - …

1

Как оформить дом сайдингом?

Приветствую вас . Решили с женой украсить чем –нибудь дом.. Вот не знаем чем. Тут посоветовали…

1

Как оформить дом в собственность?

… свидетельство. Таким образом, оформить дом в собственность не такое уж сложное…

3

Как сделать дом из пенополистирола?

я хочу построить дом из пенополистирола потому что он дешевле, но вот проблема в том…

1

Какая цена дома 10х12?

Привет! Есть важный вопрос. Мне надо срочно сделать крутой подарок своей мамы. А именно…

1

Как оформить проем двери?

… по декору, я сбегал к ней и спросил у нее как оформить этот самый проем…

2

Как бревенчатый дом обшить сайдингом?

Хочу обшить деревянный дом в деревне сайдингом, а то вид деревенского дома стал слишком…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.