Moroseac moroseac

13/03/2016

Кто-нибудь пробовал сам дом построить? Не пожалели потом?

Кто нибудь брал ипотечный кредит на 25 лет? Меня интересует в каком банке, были ли поручители, % годовых, сколько платите в месяц и сколько нужно офицальную зп в месяц

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто-нибудь пробовал сам дом построить? Не пожалели потом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

gorskiy

13/03/2016

плюс 0

Я пять лет назад решил построить родителям новый домик на даче (сруб 6х6, два этажа + веранда) ... из-за бестолковости рабочих пришлось изучить вопрос самому от и до... четыре года назад я ее достроил... и с тех пор занимаюсь строительством, строю деревянные дома на заказ... очень интересно, особенно когда пытаешься сделать все по правильному, смотреть на результат своего труда и гордиться им: )

по поводу первоначальных затрат - нужно все посчитать досконально... а потом умножить на два... у меня так получилось в первый раз: )

Как построить канализацию на даче?

… ямы. Потом выкопать сливную яму и сделать для нее люк для возможности…

AMALKER

13/03/2016

плюс 0

Это мечта всей моей жизни!

kronic86

13/03/2016

плюс 0

Мы с мужем сами строим дом, маленький (90м2) , но собственный. Пока об этом не жалею хотя и тяжело, конечно все дорого, но при нашей небольшой зарплате 15000 на двоих) , мы всетаки строим. Вложили пока мешьше денег, чем предпологали.

zvezda

13/03/2016

плюс 0

А если нанимать, чтобы тебе дом строили, то это еще дороже встанет. Если готовый дом покупать, то это совсем грабительство будет...

lol

13/03/2016

плюс 0

Ну если у вас есть достаточно времени и железные нервы и терпение вы можете попробовать совершить этот подвиг... да действительно подвиг... даже если вы его не достроите вы будете об это ещё долго вспоминать и писать в мемуарах а том как не стоит делать... Хотя иногда у некоторых упёртых получается, но рекомендую для начала изучить эту область хотя бы в теоритическом аспекте прежде чем начинать праактический... тогда ваши шансы значительно вырастут... И вот ещё рекомендация поменьше слушайте родственников с их советами... обычно они не совсем профессионалые... а так же постоянно стойте над душой строителей и проверяйте проверяйте проверяйте

han

13/03/2016

плюс 0

Построил дом за 7 лет 120 м2 2этажа. Нужда заставила, надо было гдето жить. Честно говоря планировал 1 этаж, а потом вошел во вкус да и с финансами полегче стало. Не жалею ни грамма. Свой дом и квартира две БААЛЬШИЕ разници.

BIAD

13/03/2016

плюс 0

Я строил и вам сочувствую

savage

13/03/2016

плюс 0

А чего его пробовать, нужно строить? Тяжело только решиться и сделать первый шаг... Жалею об одном, когда четыре года назад начинал строить, об интернете знал только, что это как-то связано с компьютером... Год как живу в небольшом (105 м2) домике, продолжаю достраивать и обустраивать, превращается потихоньку в очередное хобби, хотя и очень дорого... P. S. по затратам проектировщики-архитекторы насчитали по смете 320 тыс. в 2004, на 15. 11. 2007 набежало 725 тыс. руб, правда многое своими руками и не очень-то аккуратно.

GRe666niKK

13/03/2016

плюс 0

Мы сами построили дом вместе с внутренней отделкой и надворными постройками. Нам деды помогали. Благо мой отец и дед строители поэтому у нас получилась очень даже нечего да ещё и с камином, тёплым гарожём, баней, летней кухней и всё это на 130м^2

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сложно ли финский дом построить?

финский дом построить не составляет большого труда. …

1

Как построить самому дом для постоянного проживания?

Построить дом самому конечно возможно, и там …

2

Как в доме построить туалет?

…Добрый день! Что бы в доме построить интернет, вам просто необходимо…

1

Как самому правильно построить дом?

…самому правильно построить дом, необходимо знать все технологии и …

1

Кто-нибудь строил куполный дом?

… придется попотеть что бы такое построить.

1

Господа, а кто-нибудь из Вас попытался хоть... раз, построить дом своими руками...

… сарай на даче я построил в одиночку, с удовольствием построил бы и дом, да абы…

24
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.