Diamont diamont

13/03/2015

Кто знает, за какую сумму денег можно собрать коробку дома небольшого, примерно 150 кв. м.

Если строить из пеноблоков, и сколько удет на отделку, если кто знает, подскажите плиз.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто знает, за какую сумму денег можно собрать коробку дома небольшого, примерно 150 кв. м.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кирпич м-150 производители из России

bolshoi

13/03/2015

плюс 0

Лиза, я напишу вам цены, а вы просчитайте по своему дому, т. к. не ясно 150 м на земле или в двух уровнях. Бетон около 3 тысяч куб, высчитайте обьем, дальше известковый раствор для кладки 1300 куб + цемент, перекрытие и крыша. Я сейчас строю домик сыну р-р 6х8 - фундамент + работа = 90 тысяч, 1 этаж 80 тысяч
+ 2-й -80, мансарда - 60 тысяч, я кладу из пеплоблоков. Отделка простая, не евро, стоит столько же сколько коробка, вот и делайте расчет на месте.

Какие расценки на строительные работы деревянных домов?

…, то это будет дорого и сумма на строительство дома составит примерно…

Можно ли построить дом из пеноблоков по цене деревянного?

На вопрос, можно ли построить брус не будет столько же стоить, сколько…

slastena

13/03/2015

плюс 0

Всё зависит от региона. А вообще у нас в работа стоит в среднем 30-40 % от стоимости материала. Фундамент конечно отдельно, так как всё зависит от его типа, в принцепе не самая дешовая позиция. Отделка тоже отдельная тема, смотря что и как Вы хотите. У меня деревянный домик 2 этажа 6 на 6 с отделкой вышел приблизительно около 300 000, но это под Питером. Рядом сосед строит из газобетона так там только работа будет стоить около 500 000, самое интересное что ничего необычного он не возводит. А так считайте куб бетона стоит от 4300 р. ну и так далее. дерево в среднем от 5700 за куб, шпунт на пол от 19000 за куб, и так далее. Всё зависит от Вашей фантазии. Да и к тому же не понятно, какой домик Вы собрались строить, для постоянного жилья или дачу для наездов. Если дачу, то газобетон не нужен, его постоянно надо будет греть, лучше дерево. А если для жилья, то раз решили использовать газобетон, то лучше брать Питерский фирмы "АЭРОК"и для несущих конструкций, а иногда из дешевизны берут для перегородок, у него не такие расчётные нагрузки, он для несущих стен плохо подходит. Белоруский газобетон честно говоря очень плохого качества (опыт использования на строительстве) . Удачи. А вообще, закажите в Вологодской или Псковской области сруб деревянный, по Вашему желанию, с изготовлением, доставкой и монтажом под ключь, но без отделки встанет около 90 - 200 000 в зависимости от размеров. Но это без отделки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

На каком сайте можно узнать преимущества домов из деревянного каркаса?

Хочу себе построить небольшой дачный домик с деревянного каркаса, вот меня интересуют…

1

А как без денег можно построить дом?

Чтобы не платить денег за работу, можно построить самому.

16

За какую минимальную цену можно купить деревянный дом?

Необходимо поставить на загородном участке небольшой дом, чтобы было где спрятаться…

2

Чем можно обшить каркасный дом?

… материалов для обшивки каркасный домов. Все в первую очередь зависит…

2

Как можно достроить деревянный дом?

… Также можно сэкономить, сделав дом небольшой площади, … так дорого, то постройка…

2

Помогите! Кто знает сколько будет стоить нанять рабочих поставить коробку дома 7*10 с крышей?

…, есть ли проект, какой статус объекта: …материал; будут ли подводится к дому…

5

Какие цены на каркасно-щитовые дачные дома?

…смотря какой площади дом собрались строить и как строить. Можно купить коробку…

1

Из каких дешевых материалов можно построить дом?

Доброго утра! Из дерева можно построить дешево дом или же щитовой, каркасный дом.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.