Test3 test3

12/03/2014

Господа, а кто-нибудь из Вас попытался хоть... раз, построить дом своими руками...

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Господа, а кто-нибудь из Вас попытался хоть... раз, построить дом своими руками...

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

tester

12/03/2014

плюс 0

Большой сарай на даче я построил в одиночку, с удовольствием построил бы и дом, да абы какой мне не нужен, а такой как я хотел бы, слишком дорого обойдётся. Года три назад считал, на одни материалы выходило миллион рублей (это без отделки, печей и земли) , сейчас это дороже. Дом построить не сложно. Есть много хороших книг с руководством по разным работам. Если есть голова на плечах, и руки растут из правильного места, то разобраться, как правильно строить не составит большого труда. И лишь те, кто ничего не умеет и ничему не хочет учиться, твердят, что всё должны делать профессионалы. а в некоторых случаях профессионалы так могут наделать - замучаешься исправлять. Слышал довольно много таких случаев. а когда делаешь сам, то для себя не будешь халтурить, а сразу сделаешь качественно, было бы желание. Вот только кроме, денег на материалы, нужно ещё иметь массу свободного времени, а когда ж тогда зарабатывать на эти самые материалы? Постройка сарая заняла у меня месяц, а дом- это намного серьёзнее и дольше.

Хотим строить дом из бруса своими руками.

…желание. А для постройки дома своими руками, еще и физическая…

Как я строил дом без проекта

… ошибок, о которых рассказывают те, кто уже построил дом своими…

homa

13/03/2014

плюс 0

Да, еще когда мне было лет 12 помогала папе пилить доски на даче для дома, и гвоздики вбивала!

stregoni

13/03/2014

плюс 0

Я не умею. Одна надежда - накопить на стройку.

qwert

13/03/2014

плюс 0

Полностью согласна с Серёгой... ) ) )

Markofka

13/03/2014

плюс 0

А чего пробовать-то? Главное время, место и деньги!

fest

13/03/2014

плюс 0

Своими нет. Всётаки этим должны заниматся спецыалисты. А так если есть деньги то можна двигать. Проблема в том что денег нужно много. В принцыпе если ты столяр, маляр, кровельщик, каменщик, и у тебя есть строймаатериалы-то можно и своими силами...

bolshoi

13/03/2014

плюс 0

Не смог

Max

13/03/2014

плюс 0

Я строила. в семь лет чё та типа шалаша там было всё зашибись пока не пришла зима

kotja

13/03/2014

плюс 0

Баню себе я построил сам от начала до конца.

SBoston

13/03/2014

плюс 0

Построил немало домов своими руками...

Neona

13/03/2014

плюс 0

Вот как раз этим самаым и занимаемся... Проект рисовала сама.. Живем уже в нем -но без всякой отдели (больше негде) - зато с газом и отоплением. И сдать умудрились в эксплуатацию.. Вобщем это разговору часа на два!

ertyhujk

13/03/2014

плюс 0

Человек может сделать всё - только как
Можно конечно подучиться - но опыт тоже немаловажная штука - проявиться в дальнейшем
Ну и немаловажно время - много надо свободного
А красота, а практичность а деньги... Сложно строить и не дай бог переделывать - на много дороже сложнее и нервы...

mutnoborod

13/03/2014

плюс 0

Привет. Сейчас строю себе котеджик, все своими руками, времени не хватает, зимой только и отдыхаю.

spmot27

13/03/2014

плюс 0

Тоже строю! четвёртый год.. деревяный.. всмысле бревенчатый! что то сам делаю... (фундамент, кладка кирпича, отделка внутри, покраска, электрика, сварка, зарабатывание денег) и кончно нанимаю в основном плотников. По поводу плотников-бригада отец и сын... не пьют и неворуют это очень большой плюс... минусов один мало советов плотницких.. ну и небольшой брак он и же не для себя делают) ) ) ) зато домик почти стоит.. вернее стоит и планирую круглогодично жить в нём как доделаю. аа проект переделывался сто тысячь раз в ходе строительства. Но получается душа радуется!

lehav

13/03/2014

плюс 0

Как же строил... было совсем не просто.. главное иметь точный проект.. иметь хорошие материалы... а главное грамотных помошников.. а не... ну сами знаете

katena007

13/03/2014

плюс 0

Не парься бери и строй устанешь будешь искать помощников

Гость

21/01/2015

плюс 0

да я достраиваю за два года практически. в этом году не решился с отоплением и поэтому отдыхаю зиму. но весной к лету закончу. дом в два этажа площадь 120м этаж. всю жизнь делал другим но мечтал себе сам построить. как только преобрел землю начал воплощать свою мечту. по призванию я столяр кстати диплом тоже есть. имею еще образование електро-слесаря. долгое время работал за границей на строительстве и ремонте. попробовал все своими руками. точно уверен в последовательности строительства и отделки. единственно что ни когда ни буду делать это шпаклевать. это не мое.


 

Гость

06/09/2015

плюс 0

Если есть лет 10 "лишней"жизни и заняться больше нечем - вперед!

Гость

06/09/2015

плюс 0

PS. А технический сложного, для мужика с мозгами и руками растущими из нужного места, ничего нет.

Truster

05/10/2015

плюс 0

пытался, достраиваю, отделкой занимаюсь.

Proxor

06/10/2016

плюс 0

Нанять проще, конечно же не стоит самому парится. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где взять проект дома своими руками?

Если вы хотите построить дом своими руками, то на него вам будет нужен …

1

Как делаются снегоходы из мотоблоков своими руками?

… именно снегоходы из мотоблоков своими руками, то сделать их вполне реально…

3

Кто-нибудь пользуется мембранными батареями?

Кто-нибудь из вас пользуется батареями, которые нагреваются благодаря работе мембранного…

1

Можно сделать котлы отопления своими руками?

Если вы хотите сделать своими руками, то теоретически, конечно, это возможно, но вот…

1

Как своими руками сделать какое-нибудь производство?

…! Интересный вы конечно человек, а что же вы хотите своими руками сделать, какое…

1

Что представляет собой строительство домов по технологии ТИСЭ?

…в том, чтобы каждый мог построить дом самостоятельно. … всем, кто хочет построить…

1

Кто построит дом под ключ из бруса?

Здравствуйте! Интересный у вас вопрос конечно, сколько квадратов вам нужно, и потом…

1

Кто может построить дом из бруса в Череповце?

… на нём свой дом. Строительством домов из бруса в Череповце занимается построить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.