Necuna necuna

06/05/2016

Как строить дома в зоне вечной мерзлоты?

Добрый день. Мои друзья живут на севере, и мы собираемся переехать к ним на постоянное место жительство. Своего дома там нет и потому нужно построить жилье в северных условиях. Как нам построить дом в условиях вечной мерзлоты?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как строить дома в зоне вечной мерзлоты?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на gsm-сигнализация для дома производители из России

jitiri

06/05/2016

плюс 1

Условия существенно отличаются от обычного строительства. Вам необходимо принять во внимания фактор постоянной мерзлоты. Дома в зоне вечной мерзлоты строят исключительно на железобетонных сваях. Сваи вбивают мощным прессом на глубину 2-3 метров и оставляют на некоторое время до полного замерзания. Я советую Вам строить летом, так как там намного теплее, чем зимой, следовательно, Вы сможете построить дом. Используйте стройматериал, который именно предназначен для таких суровых условий. Следите, за вентиляцией она способствует, более долгому эксплуатационному периоду.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как строится дом с мансардной крышей?

…под кровлей. Проект жилого дома с мансардой может …деревянные дома с мансардой.…

1

Как строить дом из бруса 4 на 5?

Строительство дома из бруса начинается с того, что …

1

Что интересного в журнале "Строим дом"?

… же интересного в журнале "Строим дом". Просто дело в том, … домов и не только.…

1

Как строятся дома с цокольным этажом?

…- это помещение, которое строится непосредственно на фундаменте. К …внимательностью.…

1

Как строить дом своими руками из термоблоков?

Здравствуйте. Хочу спросить про строительство из термоблоков. Буду строить небольшой…

1

Как нужно строить дома в зоне вечной мерзлоты?

Большая часть территории нашей любимой страны находится в зоне вечной мерзлоты. Я…

1

Каковы основные требования к строительству домов в зоне многолетней мерзлоты?

Добрый день. Живем на севере, в коммуналке многоэтажке. Сейчас вот купили участок и…

1

Как строить дом из пеноблоков?

Хочу построить дом на даче.Мне подсказали что из пеноблоков это сделать быстрее и…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.