Kaveje kaveje

16/04/2016

Как заполнить налоговую декларацию при строительстве дома?

Я построил дом и в конце года получил уведомление о том, что должен произвести оплату налога на недвижимое имущество. Раньше я не покупал и не строил недвижимость, могу ли я узнать у вас о возврате расходов за строительство дома?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как заполнить налоговую декларацию при строительстве дома?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на декларация производители из России

jovumi

16/04/2016

плюс 0

Да, вы имеете право получить налоговые вычеты за строительство дома. Такая возможность предоставляется только один раз в жизни и не позднее трех лет с момента наступления права на вычет. Обратите внимание, что каждые год требования к заполнению формы декларации, а вернее сама форма меняется. Поэтому у граждан возникает много проблем с ее заполнением. В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса к возврату включаются: расходы на новое строительство, расходы на разработку проектно-сметной документации, расходы на приобретение строительных и отделочных материалов, расходы на подключение к сетям электро- водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как посчитать расход кирпича при строительстве дома?

… определить длину стен дома, определить площадь …кирпича, которое потребуется…

1

Как потратить материнский капитал на строительство дома?

… предоставляться до начала строительства. Дом должен быть …, копию разрешения…

2

Какой нужен инструмент при строительстве дома?

…строительства дома нужны не только строительные …

2

Как расчитать освещение при строительстве дома?

… включите это в вычисление при постройке дома. Предусматривайте, при расчете мощность…

2

Как правильно распланировать участок при строительстве дома?

Купил участок. На нем уже есть колодец и сарай. Собираюсь достраивать дом и баню. Как…

3

Как получить налоговый вычет при строительстве жилого дома?

… после того, как закончили строительство дома. Там должны быть договора…

1

Как сделать вентиляционную шахту при строительстве дома?

…вентиляция предусматривается еще до начала строительства здания. Удачной ……

1

Какие отзывы на "Русские просторы", строительство домов?

… компанию, как "Русские просторы" и их строительство домов, существуют только положительные…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.