Small-buddy small-buddy

29/11/2011

Сколько стоит построить дом из шлакоблоков?

Я перед выбором, строить дом из шлакоблоков или из ракушняка? Главную роль в строительстве играют деньги. Поэтому я склоняюсь к строительству из шлакоблоков. Надо более точно узнать во сколько обойдется дом из шлакоблоков. Дом 2 этажа, общая площадь 106 кв.м. Ответьте кто знает?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сколько стоит построить дом из шлакоблоков?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

15/05/2014

плюс 0

Для того чтобы узнать во сколько обойдётся такой дом надо вычислить площадь стен, а для этого необходимо умножить их периметр на высоту до балок перекрытия, таким образом получится площадь стен, из нее вычитаем площадь всех окон и дверей, которые будут и сюда прибавляем затем площадь внутренних перегородок, если они также будут из шлакоблока. Получается общая квадратура и, если кладка будет в полблока, то на 1 кв. метр уходит 13 штук шлакоблоков, следовательно, общую квадратуру умножаете на 13 и получается количество штук шлакоблоков для вашего дома. Но, это при условии, что шлакоблок будет иметь стандартные размеры, то есть 39*19*19 и способ укладки в полблока, при других условиях и расчет будет другим. Затем узнаете, сколько стоит один шлакоблок в вашем населенном пункте, в точке, где вы его будете приобретать и умножаете стоимость одного блока на общее количества шлакоблоков, необходимых для вашего дома. Но, это еще не все, это только стоимость стеновых блоков, сюда надо будет прибавить расходы на раствор, на зарплату строителям, если не сами будете делать, плюс доставка. И это получится только стоимость коробки, а еще же будет внутренняя и внешняя отделка, крыша, полы, окна, двери и другие элементы, которые также стоят денег, здесь даже для примерного расчета надо составлять подробную смету, иначе невозможно будет выяснить все затраты.  

Сколько стоит построить дом из деревянного бруса?

… из бруса действительно стоят дешевле, чем из дикого …. Например,…

Сколько стоит построить дом из клееного бруса?

… строительный материал. Построить дом из клееного бруса стоит…

Valusss

15/05/2014

плюс 0

Расчеты по поводу того, сколько будет стоить построить дом из шлакоблоков зависят от многих факторов и выше многие из них уже перечислены и точно никто не скажет, даже, если кто-то и построил аналогичный дом, с такими же параметрами по площади, то это не означает, что ваш обойдется по стоимости примерно во столько же. Один только фактор стоимости материалов и услуг строителей могут существенно различаться в разных городах, поселках и т. д., к тому же материал, тот же шлакоблок, можно купить оптом и со склада, а не в магазине, что обойдется дешевле и в конечном итоге также повлияет на стоимость строительства дома. Все нужно знать заранее и точную площадь стен, и стоимость материалов и услуг, тогда более-менее точно подсчитаете.  

Гость

05/07/2015

плюс 0

Здраствуйте. Скажите пожалуста сколько уйдет керамзитобэтонных блоков если размеры дома 10 на 10 не выкидывая окна и двери и для сравнения количество штук кирпича.

_Vasiliy_

07/10/2015

плюс 0

Здравствуйте! Так просто не определится со стоимостью, необходимо походу покупать строительный материал и постепенно строится.  

iamgoddess1988

29/01/2016

плюс 0

Стоимость действительно очень сложно определить так вот с ходу! Главное следите, чтобы ваш прораб еще и за откат с вас денег не содрал! Если, конечно, с прорабом и бригадой работаете. А то в три дорога все купите. Не стоит платить никому свои деньги ни за что, тем более обманным путем.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит построить дом из блоков?

…. Построить дом из блоков стоит примерно 20000 долларов. Дом можно построить именно…

1

Продаются еще дачные дома из шлакоблока?

… чем другие дома. А также дом из шлакоблока более теплее обычного…

1

Как построить дом из шлакоблока своими руками?

…Здравствуйте! Как выполнить пристройку из шлакоблока. Пристройка размером 3м…

5

Сколько нужно материалов чтоб построить дом из шлакоблока?

Сколько нужно материалов чтоб построить дом из шлакоблока

2

Хочу построить дом из шлакоблока 10на 10 как расчитать сколько…?

…как посчитать сколько нужно шлакоблока, необходимо …шлакоблока и вид кладки…

3

Как построить дом из шлакоблоков?

…Добрый день! Дом из шлакоблоков построить не сложно, самое …

1

Как правильно построить дом из шлакоблока?

…шлакоблоков, необходимо знать, что это вообще за материал. Шлакоблок… же и…

1

Какая цена строительства домов из шлакоблоков?

… для временного проживания, а дома из шлакоблоков - оптимальный вариант. Стоимость…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.