Гость Гость

25/03/2011

Нужно ли разрешение на строительство мансарды в частном доме

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужно ли разрешение на строительство мансарды в частном доме

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать разрешение на строительство на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

proc59

25/03/2011

плюс 1

Строительство мансарды - этот перепланировка здания, обязательно нужно разрешение.

Где получить разрешение на строительство?

… документы,справки для получения разрешения на строительство…

Что нужно для разрешение на строительство здания?

… в аренду участок или приватизировать его. Разрешение на строительство…

Гость

05/11/2013

плюс 0

 

Гость

11/08/2014

плюс 0

Подскажи пожалуйста я частнывй предприниматель, мне нужно разрешение в сро для того чтобы я людям мог в частном секторе делать мансарду и прводить кровельные работы

Гость

01/10/2014

плюс 1

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, совет. Частный дом и земля находятся у нас в собственности. Обратились в администрацию, чтобы получить разрешение на реконструкцию в доме (сделать мансарду на чердаке), получили устный отказ. Архитектура мотивирует тем, что в метрах 800 от нашего дома насыпаны отвалы горных пород, и поэтому это предприятие не дает разрешение на реконструкцию дома (в будущем они будут выкупать наши дома для сноса). Обратились на это предприятие. В ответ, живите, вы нам не мешаете. Мы сделали мансарду без разрешения администрации, сделали новый технический паспорт, а вот с градостроительного не можем получить документы. Объясняют тем, что они понесли документы для утверждения в администрацию и там им ответили, что дом стоит недалеко от горных отвалов и поэтому администрация не подпишет нам документы с градостроительного отдела. Вопрос: что нам теперь делать? Мансарду хотели узаконить через суд, только ждали документы с градостроительного отдела, а теперь в документах нам отказали, хотя за них заплатили не малые деньги. Ведь земля у нас находится в частной собственности. Помогите советом. Ждем ответ. Заранее спасибо.

Гость

13/01/2015

плюс 0

Я проживаю в ½ частного дома (дом деревянный, 50-х годов постройки). Сосед, проживающей во 2-й половине дома планирует возвести мансарду над своей половиной. Никаких разрешающих документов, экспертиз, планов он не имеет и оформлять не собирается в виду своей полной правовой и фактической неграмотностью («лицо цыганской» нац.). Убедить его в том, что его действия не законны и могут повлечь за собой непоправимые последствия в части разрушения нашего дома — не представляется возможным. Прошу подсказать, что я могу предпринять в этой ситуации? Какими именно документами должна регламентироваться подобная «стройка»?

Гость

01/11/2016

плюс 0

Подскажи пожалуйста я частнывй предприниматель, мне нужно разрешение в сро для того чтобы я людям мог в частном секторе делать мансарду и прводить кровельные работы

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

доброе утро, нужно ли разрешение на достройку в частном доме

Здравствуйте. Если незначительная мансарда, то необходимо конечно же получать разрешения.

1

Что нужно на получение разрешения на строительство объекта в Италии?

… получить разрешение на документы, которые он вам скажет. Это и все что вам нужно…

1

Как выдать разрешение на строительство части жилого дома?

…, то архитектурно-проектная документация не нужна для разрешения на строительство…

1

Как выглядит проект дома для получения разрешения на строительство?

…получить разрешение на здания. А для получения разрешения обращайтесь …него…

1

Из чего сделать лестницу в частном доме?

… Лестницу на мансарду вашего частного дома можно … что у вас же не два этажа,…

1

Нужно ли разрешение на строительство гаража?

… государственная, а не ваша, то конечно вам нужно разрешение и приватизация этого…

2

Нужно ли разрешение на строительство мансарды?

Конечно, разрешение на строительство мансарды получить нужно. Причем, чтобы его получить…

2

Нужно ли разрешение на строительство загородного жилья?

… то брать разрешение на строительство брать уже не обязательно, нужно будет взять…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.