Vadim0405 Vadim0405

13/02/2013

Как поменять дома розетку?

Подскажите как самому поменять розетку....

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как поменять дома розетку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать текстиль для дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ertyhujk

13/02/2013

плюс 0

1. Отключить электричество. 2. Открутить розетку. 3. Отсоединить провода. 4. Подсоединить новую розетку. 5. Установить на место. 6. Подключить электричество. 7. Проверить, есть ли ток (не языком! ) .

Как правильно оформить дом?

… в каждую комнату и на стены дома какие то детали. Это может…

Как расположить розетки на кухне?

… прибора была своя розетка. Удачи!

kiska

13/02/2013

плюс 0

Отключаешь подачу электроэнергии а дальше ручками )

Zinka

13/02/2013

плюс 0

Подсоедини к розетке настольную лампу, зажги свет. Выключи в щитке автомат, если лампа погасла дерзай.

mibu

14/06/2014

плюс 0

Как поменять розетку?

Forsayt

14/06/2014

плюс 0

0. Купить набор отверток + индикаторную : )
1. Отключить автоматы на площадке. Если нет общего выключателя - все подряд. Повесить бумжку - НЕ ВКЛЮЧАТЬ. 2. Снять крышку розетки. 3. Открутить крепления к коробке или стене. 4. Вытянуть розетку из стены. 5. Открутить электрические провода. 6. Изолировать их (можно полиэт. пакетом)
7. купить ТАКУЮ ЖЕ розетку. 8. Убедится, что за время отсутствия никто не включил автомат. 9. Снять пакетики с концов провода. 10. Прикрутить розетку. 11. Вставить и закрепить ее в стене. Убедится, что держится прочно. 12. Закрыть крышку. 13. Включить автоматы.

adaptor007

14/06/2014

плюс 0

Сделать заявку в ЖКО.

Artem

14/06/2014

плюс 0

Ее лучше впендюривать в коробке. коробка крепиться любым доступным методом взависимости от материала стены-от самореза до дюбеля, а в коробку легко и просто установить розетку

savage

14/06/2014

плюс 0

Руками. Только отключи рубильник на площадке, чтобы током не стукнуло. Я не мужик, но по дому все сама могу. Жаба душит всем этим "спецам"платить.

chief_sam2011

14/06/2014

плюс 0

Розетку меняют руками, но при этом голова лишней не будет, менять надо твёрдыми руками, не с бодуна, если руки потеют, то дешевле обратится в ЖЭК, лечение будет дороже, а при некоторых навыках можно даже автоматы в подъезде не выключать, такие дела.

Гость

05/09/2014

плюс 0

Все не так просто. да, согласна: 1. Отключить электричество. 2. Открутить розетку. 3. Отсоединить провода. 4. Подсоединить новую розетку. 5. Установить на место. 6. Подключить электричество. НО, есть розетки с заземлением (3 провода) и есть розетки без заземления (2 провода) . Дальше, в старых домах алюминиевая проводка, и возникает вопрос- как правильно соединить алюминиевый провод с латунными клеммами розетки. Я не знаю.

Гость

24/10/2015

плюс 0

а что куда подсоединит как определить

Petya

19/11/2016

плюс 0

Как это как определить, там может быть, белый - фаза, синий - ноль, желтый - земля. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как пристроить террасу к деревянному дому?

… террасы к деревянному дому - это получение дополнительного … после этого строятся…

1

Как правильно утеплить кирпичный дом

… тем теплее будет зимой в доме,обязательно знать что …теплоизоляционные свойства…

1

Как поменять фундамент под домом

Купили дом, потом посмотрели, а у него фундамент пропал. Подскажите, как поменять фундамент…

2

Как поменять котел?

…Перед тем, как поменять котел, надо об этом …

5

Как поменять картридж?

… вам должны были объяснить как поменять картридж. Для каждой марки…

1

Как поменять интерьер в квартире?

Первый способ как поменять цвет стен.

1

Как поменять унитаз видео?

… Вам как поменять унитаз. Для этого можете вызвать сантехника и он поменяет его…

1

Как поменять газовый котел?

… хочу сказать, что я знаю как поменять газовый котел! Это … газовый котел и пригодете…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.