Gafusi gafusi

02/02/2016

Как сделать самодельный генератор из асинхронного двигателя?

добрый вечер, у меня есть асинхронный двигатель и я хочу сделать самодельно генератор из асинхронного двигателя. Подскажите это возможно сделать в домашних условиях или всетаки нужно обратится к специалистам?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать самодельный генератор из асинхронного двигателя?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на асинхронные генераторы производители из России

fagawo

02/02/2016

плюс 0

Добрый вечер, сделать самодельно генератор из асинхронного двигателя в домашних условиях можно только вам для этого понадобится книга асинхронные двигатели в трехфазном и однофазном режимах автор Алиев И.И. В книге приведены сведения об устройстве и принципе действия трехфазных и однофазных асинхронных двигателей, о расчете характеристик и выборе мощности двигателей при их питании от трехфазной и однофазной сети, о расчете параметров и выборе пусковых и рабочих конденсаторов, о схемах управления и защиты и выборе элементов схем. Думаю я смог вам помочь!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой двигатель использовать для самодельной виброплиты?

…самодельной виброплиты обычный …специфический двигатель-вибратор площадочного…

2

Можно электро двигатель переделать в генератор?

… что из любого двигателя можно сделать генератор, вот только нужно этот двигатель…

1

Преобразование трехфазной электростанции.

В наличии трехфазная электрическая станция. Ее мощность пять киловатт. В основном,…

1

Как подключить электродвигатель в однофазную сеть?

… мощность, рабочее напряжение и ток асинхронного двигателя. Его обмотки нужно…

1

Асинхронный двигатель как генератор?

… по деньгам, если вы захотели сделать ремонт самостоятельно то вам это обойдется…

1

Что представляют собой домашние деревообрабатывающие станки?

… асинхронный двигатель с валом в 3000 оборотов в минуту. Его вполне можно обработать…

1

Где можно заказать асинхронный двигатель?

… сначала, а вот на счет где можно заказать асинхронный двигатель могу подсказать,…

1

Как осуществляется управление асинхронным двигателем?

… с остальными электромашинами. Асинхронный двигатель может работать в режимах…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.