Гость Гость

10/03/2015

РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРЕАЛЫ

МАССА СУХОГО ОБРАЗЦА РАКУШЕЧНИКА  РАВНА 580 Г . ПОСЛЕ НАСЫЩЕНИЯ ЕГО ВОДОЙ МАССА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ДО 720 Г . НАЙТИ ПОРИСТОСТЬ ,массовое и обьемное  водопоглащение ракучника , если истинная плотность -2,4 Г/СМ В КУБЕ,А ОБЬЕМ ОБРАЗЦА -460 СМ В КУБЕ

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРЕАЛЫ

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Proxor

13/03/2015

плюс 0

Пористость П можно найти по формуле: П=(1-рu/pt)*100%, где Pu=m/V, m-масса образца с порами, кг., V- объем образца с порами, м3. Pt- плотность материала образца, кг/м3. А вот теперь приступим к решению задачи:

м = 580г = 0,58кг

p(t)  = 2,4г/см3 = 2400кг/м3

v = 460см3 = 0,00046м3

p(v) = m/V = 0,58/0,00046 = 1260,87(кг/м3)

А вот теперь П = (1-1260,87/2400)*100%=(1-0,5253625)*100%=0,4746375*100%=47,5%, но это приблизительно.  

Помогите пожалуйста решить задачу

… как вам и подсказать, это же не компетентный вопрос в строительных…

Помогите пожалуйста решить задачу,вроде бы понимаю а как записать не знаю ?

определить расход цемента и молотого пескадля изготовления 1м3 пенобетона…

Гость

05/06/2016

плюс 0

Рассчитать производственный состав бетонной смеси по массе и вычислить расход материалов на замес бетоносмесителя с вместимостью барабана 1200л при следующих данных: бетон класса в25(марка 300),подвижность бетонной смеси-4см, активность портландцемента-520кгс/см2,песок речной, наибольшая крупность гранитного щебня-40мм.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Помогите пожалуйста решить задачу,вроде бы понимаю, а как записать не знаю ?

меня также интересует эта задача!

2

Мастика полимерная

…, с ним можно эффективно решать любые строительные задачи. Битумно-полимерная…

1

Как решить задачу

…решения такой задачи я бы вам посоветовал обратится в институт, или же …

1

Сколько стоит строительство бани из профилированного бруса?

…или чтобы задачу решить? Если вы хотите решить только задачу, …математике такой…

1

Помогите, пожалуйста, решить задачи (Обратиться не к кому, …?

… , то, как будете справляться с подобными задачами, когда будете … и непростые…

4

Товарищи, помогите пожалуйсто решить задачу по материаловедению, а то у меня совсем запара, а помочь

…Люди! помогите пожалуйста решить задачу по материаловедению! Масса сухого…

9

Помогите пожалуйста решить задачи по материаловедению. 2 задачи решила, а что делать с оставшимися-не знаю... Таких примеров ещё ни разу не встречала.

…задача не очень то и тяжелая, но решать ее явно здесь не будут, …

2

Помогите решить задачу

… не знаю как вам и подсказать, это же не вопрос в строительных форумах мне так кажется.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.