Nepoespan nepoespan

22/02/2016

Как построить дом в испании???

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить дом в испании???

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на gsm-сигнализация для дома производители из России

nepoespan

22/02/2016

плюс 0

Я незнаю как там в России, а как здесь могу описать.Если ктото решил построить здание выступает как промотор, или частный дом для себя как физическое лицо выступает как автопромотор.Обязательно заказывается проект у архитектора. Проект составляется согласно всех норм иограничений в данном муниципалетете и для данного участка.Для часного проекта важно, допускаемый процент по площади, высотности, высота забора, местные тробования по геодезике. Для здания помимо выше перечисленного так же важно, пространство до тратуара и соседними постройками, допустимый вылет постройки над тротуаром после 3 этажа 3 по русски, вылет балконов, подземная этажность, зеленая зона и т.д и т.п.Все это нужно саблюдать при составлении проекта и знать до покупки зем. участка.В стоимость проекта обычно уже входит стоимость местных налогов и разрешения на застрой.Еще нужно заплатить НДС.По оканчанию строительства архитектор здает объект для получения документов абитабилидад, поэтому врядли пойдет на серьезные изменения проекта во время строительства.Конечно без проблем можно поменять отделочные материалы и зделать небольшие изменения предворительно согласовав с архитектором и экономически соглосовав с строительной компанией.Оплата происходит обычно следующим образом.Строительная организация раз в месяц подает документ с количеством выполненых работ на проверку и подпись архитектором, после подписи документ сертификасион передается промотору на оплату. Если промотор и строительная организация раньше не работали вместе, то обычно при подписании контракта просится предоплата, это как норма.Архитектор проверяет строительство на качественное выполнение обычно два раза в неделю или посылает апарихадора. Также ведет контроль за сертификатами на весь строительный материал, которые предоставляет строительная организация или поставщики.Для строительной организации также имеются определеные требования, госстрахование сегуридад социаль или альта весь персонал, коллективная страховка, страховка на ущерб третьим лицам, курсы по техники безопастности и мед. осмотор на весь персонал.Увы но некоторые строительные организации нарушают и некоторые нарываются на проверку.Штрафы здесь, мама не горюй, лучше выполнять все требования темболее если работы ведутся на большом объекте да еще в центре города.Примерно по налогам можете найти на моем сайте.Также есть небольшие трюки для небольшой экономии при оплате разрешения и налогов связаные с занижением сметы проекта.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить дом на садовом участке?

Если вы уже обзавелись земельным участком, то не спешите засеивать на нем насаждения…

2

Как построить дом из контейнеров?

доброго вечера Вам, уважаемый. после ознакомления с Вашим вопросом, я вдруг понял и…

2

Как построить дом из блоков?

… хочу помочь Вам и рассказать как построить дом из блоков. я в этом хорошо…

3

Как построить дом из пеноблоков в Воронеже?

здравствуйте уважаемый. я знаю как построить дом из пеноблоков в Воронеже, и могу…

3

Как построить дом из клеенного бруса?

…. Если вы не представляете себе, как построить дом, то лучше наймите специалистов…

2

Как построить дом самостоятельно?

…собрались построить дом самостоятельно нужно пройти… намного труднее чем…

2

Как построить дом на сваях?

…того, что бы построить дом на сваях вам для начала нужно …

1

Как построить дом за миллион?

привет. для того, чтобы построить дом за миллион, сначала купить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.