Fekeme fekeme

18/02/2016

Как оформить куплю продажу дома?

Добрый день. Меня зовут Светлана. Вопрос состоит в следующем. Мой друг хочет подарить мне на свадьбу дом. Но его брат сказал, что гораздо проще будет не оформлять дарственную, а оформить сделку по купле продаже дома, вроде так будет вернее. Подскажите правильное оформление договора купли продажи дома и где лучше всего это сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как оформить куплю продажу дома?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кролики на продажу производители из России

woyaro

18/02/2016

плюс 0

Добрый день, Светлана. Могу ответить, что брат Вашего друга не является экспертом в вопросах оформления прав на недвижимость. Поверьте, оформление дарственное на квартиру занимает от силы трое суток( согласно Гражданскому кодексу РФ). В то время как оформление продажи дома займет несравненно больше времени. Оно включит в себя оформление передачи в Ваше пользование земельного участка, построек на нем. То есть именно Вам придется отстаивать очередь для изменения в реестре собственников. Именно Вам придется ходить по юристам, для оформления Вашего владения данной недвижимостью.

Так что лучше идите с Вашим другом к ближайшему нотариусу и оформляйте подарок. Примите мои поздравления.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как оформить покупку частного дома?

…продаже дома, заявления о покупке дома. И согласия владельца на продажу…

1

Где оформить куплю продажу гаража?

…, поэтому знаю где оформить куплю продажу гаража. если Вы … живете в городе,…

1

Как оформить дарственную на дом?

Живем в городе,но имеем еще собственный дом в деревне.Хотим оформить дарственную на…

2

Как осуществляется продажа дома под Москвой?

Продажа дома под Москвой осуществляется по …на дома. Потом нужно разместить хорошее…

2

Как оформить интерьер деревянного дома!

…сделать интерьер в вашем доме. Потому что сам по себе дом из … Внутренняя отделка…

1

Как оформить человека в дом престарелых?

…, постоянный уход. Вот тут то и помогают дома престарелых. Ну для начала вам нужно…

1

Как оформляется купля продажа гаража?

…, для того, чтобы оформляется купля продажа гаража, Вам понадобится взять…

1

Как оформить куплю гаража?

Здравствуйте. Давно мечтал приобрести свой гараж.Наконец то мне удалось это сделать.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.