Pytnik pytnik

13/03/2015

Чем обработать нижние венцы и лаги пола нового дома, если температура на улице ниже 0?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем обработать нижние венцы и лаги пола нового дома, если температура на улице ниже 0?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на играем на улице производители из России

katena007

13/03/2015

плюс 0

Половые лаги обрабатывать нет необходимости если нет повышенной влажности. (а ее быть не должно) Нижние венцы полезно пропитать антисептиком, но еще полезнее проложить гидроизоляцию меж фундаментом и срубом. Если ее нет дерево будет все время тянуть влагу из бетона. Малая хитрость-сруб должен стоять точно по внешнему краю фундамента чтоб в дождь не образовывались лужицы кои потом впитаются в сруб. Антисептических пропиток в лавках сейчас много, а если готовить самому то что нить на основе медн купороса. Его жук не ест и грибок не любит. Если сруб уже собран то можно и летом пропитать (толку все равно не много) . Самая уязвимая часть бревна это та которую топором тюкали, а до нее соотв не доберетесь. Да! никаких обмазок типа битум отработка ит. д. этовсё закроет поры дерева а чтоб долго не обьяснять вспомните что бывает со свежим батоном в полиэтиленовом пакете

Чем обработать стекла от замерзания?

… стекла не замерзали, я бы посоветовал Вам обработать стекло жидкостью…

Чем обработать полки в бане?

…построили баню и сделали в ней полки, то я вам подскажу чем можно…

savage

13/03/2015

плюс 0

Ответ не в тему, вы как построить свой дом, извините, просто хочу свой построить, не знаю к кому обратиться, массу литературы переворошил, и так,... общие понятия, может поможите общими советами, как уже наученные?

mutnoborod

13/03/2015

плюс 0

В солярку бросаете битум. Подогреваете (лучше не на открытом огне) . Очень надежно и долговечно.

Dimarch

13/03/2015

плюс 0

Не согласен с Василием С. только насчёт отработки. Практика наблюдний за деревянными конструкциями, обработанными отработкой, показывает надёжную сохранность дерева в дальнейшем (5 лет, потом процедуру надо повторять) . А антисептики имеют более длительный срок действия, при условии, что они не будут смываться водой, так как составы легкорастворимы..

Гость

13/08/2016

плюс 1

Здравствуйте, подскажите пожал-ста,чем обработать деревянные лаги для пола( ото всяких вредителей, от гниенияи т.д)

Гость

09/09/2016

плюс 0

чем лучше обработать обвязочный венец,половые лаги и черновой пол

Гость

22/09/2016

плюс 0

построили баню из сруба и пропитали антисэптиком но 1 винец начал чернеть подскажыте что сделать?

Гость

22/11/2016

плюс 0

привет!! хочу продолжить строительство зимой. дом каркасный. фундамент готов. нужно начать с бруса на первый венец. все септики что смотрел на рынках (типа сениж) используются только при плюсовой температуре. подскажите чем можно обработать брус при отрицательной температуре. за ранее спасибо!!!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем обработать двп?

…! Двп можно обработать краской ненужной она…Так же можно и лучше всего обработать…

2

Когда кладут лаги в деревянном доме можно вырезать насквозь нижнее бревно

…Можно балки пола укладывать на нижний венец под лаги или нет надо в каждом…

2

Чем обработать деревянный дом внутри?

…я тоже закончил свой дом из дерева и теперь могу …из собственного опыта. Необходимо…

2

Чем обработать баню внутри?

…лаг, которое в бане особенно здорово применять, так как вся вода в бане утекает…этим…

1

Дом из бруса, как крепить нижний венец к фундаменту (кирпичная кладка) ?

… нижним венцом и фундаментом должена быть гидроизоляция. Нижний венец хорошо…

12

Как обработать нижний венец

… Марина, что бы обработать нижний венец вам нужно купить в… специальную, вот…

1

Чем обработать вагонку в бане?

…. Вагонку комнаты. Так же можно обработать и соком дерева что тоже…

1

Чем обработать полы в бане?

Построили баню и теперь мучает вопрос: Чем обработать деревянный пол, что бы предотвратить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.