Tubebe tubebe

17/10/2016

Как заточить ножи рубанка?

у меня есть нож для рубанка,думаю он есть у многих. так этот самый нож и затупился. Как его можно заточить быстро и в домашних условиях? чтоб не платить дополнительные деньги кому-либо,а сделать заточку из подручных средств

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как заточить ножи рубанка?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать нож на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

duqope

17/10/2016

плюс 0

Заточка лезвия ножа рубанка выполняется на камне, который точит и надежно зафиксирован на ровной поверхности. Она выполняется вкруговую и производится до тех пор, пока на кромке не появится заусенец. После этого нож переворачивается, укладывается плашмя и круговыми поступательными движениями с него снимается заусенец до тех пор, пока такой же дефект не образуется с противоположной стороны.

Во время выполнения заточки при помощи угольника необходимо контролировать перекос рабочей поверхности ножа. Его боковые стороны должны быть перпендикулярными по отношению к режущей кромке.

Финальной процедурой является скругление боковых выступов. Если этого не сделать, то при работе рубанком на древесине будут появляться глубокие царапины и борозды.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о рубанках фирмы. интерскол?

…рубанков так как раньше работал в фирме по строительству домов . значит рубанки…

1

Как заточить рубанок?

… или домашних условиях наточить рубанок, нужно лишь знать… принципы. Угол заточки…

1

Каким способом можно заточить нож?

Ножи можно заточить двумя способами,первый …

1

Как заточить бензопилу?

…того чтобы заточить пилу необходимо заточить ее цепь для этого…

1

Как заточить цепь бензопилы дружба?

….Но если вы впервые хотите заточить цепь бензопилы дружба…

3

Как заточить сверло по бетону?

… суток. я вам помогу. для того что бы заточить нужно на электронный барабан……

1

Как заточить маникюрные ножницы?

…помогу ее решить. Чтобы заточить маникюрные ножницы, вам… вы сможете заточить…

1

Как заточить цепь бензопилы?

… у вас затупилась бензопила и вам необходимо заточить цепь, то обратитесь к профессионалу…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.