Jisaho jisaho

09/10/2016

Как рубить сруб в лапу?

Строю небольшой загородный дом. Хочу построить сам, уже запасся лесом. Подскажите, как рубить сруб в лапу?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рубить сруб в лапу?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на сруб производители из России

xufimi

09/10/2016

плюс 0

Для начала необходимо сделать разметку на бревнах. Первым размечают бревно, которое имеет в вершине самый маленький диаметр. Старайтесь делать это максимально аккуратно и внимательно, от этого зависит на сколько герметичным будет сруб. После этого необходимо обтесать кант, который находится на внутренней стороне бревна (длина его при этом составляет 1. 5-2 размера бревна) . остальные канты необходимо обтесать немного больше, чем диаметр бревна. Выполнив это, можете начинать подгонку бревен. После просушки сруб в лапу будет готов

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рубить сруб из бруса?

Купил дачный участок со стареньким домиком, снес его, а теперь стоит вопрос о постройке…

1

Какая на брус цена?

…породы и качества у вас брус. Например, брус низкого качества (…, чем брус высокого…

1

Как положить брус?

…брусьев в кладке. Объединяйте сразу несколько брусьев…

1

Как рубить сруб для бани?

Срубить баню из сруба несложно. Бревно стоит … для кладки. Оформите углы сруба в…

1

Как загнуть брус?

… В первую очередь, на деревянном брусе необходимо сделать …волнует вопрос…

2

Видео как рубить сруб?

… прочесть здесь мои советы. Сруб является очень дорогим…

2

Как хранить брус?

… времени. Как хранить брус? Я Вам с радостью отвечу на этот…прикройте его плотной…

1

Как строгать брус?

…волнует вопрос как строгать брус? На самом деле, …распила бревна, каждый брус…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.