Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Mijofa mijofa

08/04/2016

В каких случаях надо разрешение на строительство дома?

Я бы хотел построить дом. Мне говорят, что нужно разрешение на строительство. Во всех ли случаях нужно разрешение на строительство дома? Может есть какие-то причины, когда разрешение не требуется.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: В каких случаях надо разрешение на строительство дома?

tuhoya

08/04/2016

плюс 0

Любая частная постройка жилого дома, котороя возведена без разрешения является самовольной. За это могут оштрафовать. Загородные самовольные постройки потом даже иногда нельзя зарегестрировать, поэтому приходится получать разрешение задним числом. Без разрешения можно построить дачный домик, который не предназначен для постоянного проживания, гараз, не предназначенный для коммерческих целей, временные и хозяйственные постройки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Разрешение на строительство дома

Разрешение на строительство дома требуется всегда.

2

Как получить разрешение на строительство дома?

…получения разрешения на строительство дома необходима очередь правоустанавливающих…

2

Как получить разрешение на строительство дома на земельном участке?

… земельный участок, подходящий для строительства дома. Разрешение на строительство…

3

Как взять разрешение на строительство дома?

… акт на выполнения работ. Бреется так же разрешение на строительство дома у соответствующих…

1

Какие отзывы на "Русские просторы", строительство домов?

… компанию, как "Русские просторы" и их строительство домов, существуют только положительные…

2

Как оформлять разрешение на строительство дома?

Чтобы получить разрешение на строительство индивидуального дома вам необходима следующая…

1

Как происходит выдача разрешения на строительство?

… индивидуальным строительством домов. И могу тебе помочь. Для выдачи разрешения…

1

Где и как взять разрешение на строительство дома?

… строительство. В местной исполнительной власти с этими документами надо получить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.