Sosiska Sosiska

03/03/2014

Как самому построить дом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как самому построить дом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

lol

04/03/2014

плюс 0

Очень просто... нужен проект или затея в голове и денег чемодан ; )

Как самому построить дом из бревна?

Построить строительство.

Как самому построить дом каркасного типа?

Хотим встроить дом. Слышал, что строительство каркасных домов обходится…

Loga

04/03/2014

плюс 0

Не советую... позови строителей толковых - если не хочешь геморроя до конца жизни... )

tertenok

04/03/2014

плюс 0

Не знаю

igor86

04/03/2014

плюс 0

Деньгами!

adaptor007

04/03/2014

плюс 0

Необходимо желание. За вдохновением загляните ко мне на сайт wwwhatabobriv. org.ua Экологическое строительство.

Forsayt

04/03/2014

плюс 0

Главное начать! Если все сделать по науке, потом его продать можно!

Forsayt

04/03/2014

плюс 0

Вы знаете, у меня тоже есть мысль построить дом самому... Для начала я составил бы такой эскиз-проект... То есть каким я хочу видеть мой дом... Рамеры дома... Сколько этажей... Сколько комнат... И занялся бы сначала фундаментом... Вырыл бы котлован... Сделал бы небходимые расчеты по прочности... Арматуру... Опалубку... И залил бы всё бетоном... А когда уже есть прочный фундамент... Можно строить как угодно, и из чего угодно...

Anka90

04/03/2014

плюс 0

Если у вас уже есть участок, вам уже проще. Как говориться, были бы кости, мясо нарастёт. Строительство дома небходимо проводить поэтапно. Что позволяет эффективно использовать материальные средства и рабочий труд. 1 этап. проектирование и закладка фундамента. К зиме фундамент остаётся принимать присадку. 2 этап. На следующий год, возводятся стены и кровля, на зиму дом опять остаётся осидать. 3 этап. внутренние отделочные работы, и ладшафтный дизайн. То есть всё строительство занимает три года. а в зимнее время можно зарабатывать деньги на строительство. Удачного вам строительства

mibu

04/03/2014

плюс 0

... Для постройки самому дом - необходимы следующие поэтапные работы : - 1. Эскизное решение желонного домо. 2. - Его согласование в архитектурно-строительном отделе по месту жительства. 3. - На основании эскизного решения произвести проектно-сметную документацию. 4. - Определить график работ и источник финансирования строительных работ. 5. - Только после этих проделанных работ можно спокойно приступать к постройки дома.

Vadim0405

04/03/2014

плюс 0

Возми книжку: "СДЕЛАЙ САМ"

Truster

15/12/2015

плюс 0

так просто не описать, есть какие то конкретные вопросы. рекомендую ознакомиться с соответствующей литературой.

_Vasiliy_

18/11/2016

плюс 0

Самому построить дом можно, но если нет навыков, то вы даже при деньгах если будете, все равно сами не построите. Люди годами учатся и потом только начинают строится. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как самому построить дом?

Что бы самому построить дом, необходимо разбираться в этом хоть немного, а потом только…

3

Как самому построить дом?

… годов. Для того чтобы самому построить дом, нужно обязательно сделать…

1

Как самому построить дом из блоков?

… в данном вопросе. Чтобы самому построить дом из пенобетонных блоков, в первую…

2

Как самому построить каркасный дом?

… типов здания. Конечно же самому построить каркасный дом невозможно. Вам все равно…

1

Как можно построить дом в кредит недорого?

Для того, чтобы не тратить сразу все деньги, можно каркасные панели. Они и легче, и быстрее…

1

Как построить дом из бруса самому?

… суток, уважаемый пользователь! Построить форум, на котором будут…

1

Какой нужно построить дом для круглогодичного проживания?

… для отдыха сезонных туристов. Самый добротный дом-это дом из кирпича. Надоели…

2

Как выгодно построит дом?

Привет! Выгодно построить дом можно только небольшой и из такого материала как пеноблок…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.