Xandertravis xandertravis

24/12/2011

Как перестроить чердак в мансарду?

В моем доме последнее время стает тесно. Так как население дома постоянно пополняется. Я долго думал что теперь делать и пришел к мысли. В моем доме есть чердак правда он низковатый, но если его сделать под жилую комнату, то несколько человек там смогут жить. Как перестроить чердак в жилую комнату? Люди которые будут жить на чердаке будут испытывать какие-то не удобства? Какие неудобства бывают в комнатах, которые сделаны на чердаке?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как перестроить чердак в мансарду?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на люк на чердак производители из России

Valusss

08/07/2016

плюс 0

Вполне возможна перестройка чердака в мансарду, но полноценное помещение возможно получить лишь при нормальной высоте. Если чердак низкий, то вполне вероятно, что его придется переделывать, то есть полностью менять стропильную систему, что лучше всего делать в теплое и сухое время года. Если менять ничего не собираетесь в конструкции чердака, то для перевода этого помещения в мансарду зачастую осуществляется за счет установки окон, хорошего утепления крыши и полноценной внутренней отделке комнаты. В первую очередь надо будет поменять полы и отделать стены, чаще всего для этого выбирают вагонку. Придется задуматься и о дополнительном отоплении. Если в планах проживать в мансардном помещении только в теплое время года, то можно и не утеплять. Также важно продумать хорошую лестницу на второй этаж, которая может находиться как изнутри, как и снаружи дома.



Люди, которые будут проживать на втором этаже, который является чердаком, не будут испытывать никаких неудобств в том случае, если все будет обустроено по правилам, но в вашем случае, если не будете переделывать стропильную систему, то вполне возможно, что потолки будут низкими и это будет доставлять дискомфорт.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать крышу мансарду?

… будут находится по средине мансарды, это может послужить отличным…

1

Как перестроить крышу?

Недавно решил перестроить крышу, и не знаю за что браться в первую очередь, я ни разу…

1

Как получить разрешение на переделку чердака в мансарду частного дома

Для того, что бы сделать с чердака мансарду разрешение нужно брать в вашем административном…

1

Как делается мансарда бани?

… построить сразу баню с мансардой. Но и перестройка чердака бани в мансарду тоже…

1

Получится ли полноценная мансарда из чердака?

Мансарда из чердака - правильное решение. Могу …

1

Как перестроить старый дом?

Купил батя дом на свою голову уже старого построения. Теперь не понятно, что с ним делать…

4

Какое и где нужно получить разрешение на перестройку чердака в мансарду частного дачного домика на оформленном садовом участке?

Хочу перестроитьчердак дачного домика на участке в жилой мансардный 2-й этаж не выходя…

1

Как обшить вагонкой мансарду?

…самом деле при отделке мансард очень часто используют…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.