Stepan Stepan

13/02/2016

Что вы думаете о строительстве Египетских пирамид? реально ли их люди могли в те времена построить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что вы думаете о строительстве Египетских пирамид? реально ли их люди могли в те времена построить?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на товары для людей с ограниченными возможностями производители из России

gorskiy

13/02/2016

плюс 0

Неизвестно. Пирамиды были тогда, когда Египта-то небыло. И кто их построил, только предполагают. Во-первых поблизости, в сотнях километрах и близко нет никаких гор и скал, где бы могли добывать каменные блоки. Хотя было сообщение, что разрезав один кусок из пирамиды внутри нашли человеческий волос. Получается, что пирамиды сделаны из песка и сцементированы неизвестным сегодня цементом. Получается, что египтяне нашли новый вид цемента и новый вид бетона. Японцы, кстати лет десять-пятьнадцать назад предлагали Египту, что построят новую пирамиду Хеопса при помощи старого метода, как они себе его представляют. Египет согласился, только сказали, что после они должны пирамиду разобрать. Японцы естественно отказались.

Что значит нулевой цикл строительства?

… на него. Под нулевым циклом строительства, строители зачастую…

Что влияет на цену строительства кирпичного дома?

Цена строительства кирпичного дома не складывается …

at111

13/02/2016

плюс 0

Могли раз построили, если бы не могли то их бы щас не было.

chertenok

13/02/2016

плюс 0

Люди построили, но не знаем точно как, вот и думаем что кто- тодругой ето сделал. Нам так хочется.

Sunvam

13/02/2016

плюс 0

Конечно... это сейчас мы обленились, подавай нам технику, чтобы она за нас все делала, а тогда люди вкалывали по черному. )

Vadim0405

13/02/2016

плюс 0

2000000 блоков по2-30 тонн, тут без вмешательства из вне не обошлось

Fey

13/02/2016

плюс 0

По чему то очень тяжело вериться, что это люди построили!

Tatiana2076

13/02/2016

плюс 0

Когда я их видела, то камни не походили на подделку. Думаю, могли. Умели же египтяне отбеливать лен так, что эту технологию не могут возродить, несмотря на обилие химических веществ. Есть теория, что камни ввозили по мокрым доскам. А я думаю, что по намазанным жиром. Там в сорокоградусную жару воды бы много надо было

bilayt

13/02/2016

плюс 0

Очень тяжело верится в творение рук человеческих, но так как нет других подтверждений, нам ни чего не остается, как только восхищаться могуществом архитектурной мыли и возможностями людей того времени.

tester

13/02/2016

плюс 0

Реально! Всё для этого присутствовало. Человек, соображающий в геометрии (особой необходимости в другой науке не было) , множество мощных рычагов и катков (пусть и деревянных) , строительный материал, ну и тьма рабсилы. Потихоньку, "пердячим паром", потом и кровью так и воздвигли. "Терпенье и труд всё перетрут! "

nadi

13/02/2016

плюс 0

Я видел передачу. там было преведено много аргументов, что пирамиды построены не людьми, по крайней мере не древними египтянами, причем с применение технологий, которых нет даже сейчас. там показывали следы обработтки камней при помощи огромной дисковой пилы и других инструментов, которых в то время у людей не существовало. Кроме того, доказано, что люди просто надстроили над неизвестными объектами пирамиды. были показаны образцы кладки, где явно видно различие в технологии материалов и кладки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы на бани из бруса?

…, имеют свои отзывы реальных людей. Можно выделить отзывы… - бани из бруса нравятся…

1

Что вы думаете о проекте Дом 2?

Добрый день, мне бы хотелось узнать, что вы думаете о проекте Дом-2. Не важно, что это…

2

Что такое разрешение на строительство?

… на разрешение на постройку. Разрешение на строительство считается юридическим…

1

Что такое ферма в строительстве?

Ферма в строительстве это важнейший и основополагающий элемент в строительстве быстро…

2

Что можно рассказать про строительство коттеджей в Новосибирске?

… в настоящее время. Наиболее популярным материалом для строительства коттеджей…

2

Что относится к капитальному строительству?

… не знал что относится к капитальному строительству. Но потом понял , что это есть…

3

Что такое объект незавершенного строительства?

Объект незавершенного строительства - это жилое или нежилое строение, …

3

Построить фундамент

Здравствуйте. Построить фундамент очень просто …. Но лучше всего нанять людей которые…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.