Tertenok tertenok

10/02/2016

Мне не нравится планировка дома. Могу ли я сама без архитектора

кое-что в нем переделать, и на какой сайт обратиться за помощью? Как посмотреть на компьютере, во что превратятся мои фантазии? Заранее благодарна всем ответившим!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Мне не нравится планировка дома. Могу ли я сама без архитектора

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на планировка производители из России

shurick

10/02/2016

плюс 0

Все стены в доме делятся на Несущие и Межкомнатные перегородки. Несущие трогать нельзя, а остальное - ставь как хочешь. На компьютере это рисуется с помощью серьезных программ Архикад, Автокад или 3Д Студио Макс. Приблизительно можно сделать в программах попроще - Аркон или даже 3D Home Design.

Где можно скачать бесплатно программу для планировки дома!?

… именно прграмма рассчет планировки дома вас интересует, а их…

Где посмотреть планировку дома 10х10?

…планировки дома 8х10. Самый большой и бесплатный выбор планировок…

MaxGAS

10/02/2016

плюс 0

Можно, но не законно, могут возникнуть проблемы БОЛЬШИЕ.

chertenok

10/02/2016

плюс 0

Если не трогать несущие конструкции, то можете.

MustDead

10/02/2016

плюс 0

И невозможное возможно знаю точно

kairolla

10/02/2016

плюс 0

Без архитектора можешь. Без согласования с БТИ - нет.

alex

10/02/2016

плюс 0

Был я в одном таком доме, до сих пор смешно

katena007

10/02/2016

плюс 0

Это все решается через БТИ

Dashok

10/02/2016

плюс 0

Если дом частный, то можете, но после реконструкции необходимо пригласить БТИ для получения нового паспорта, хотя это тнеобходимо только в случае, если вы собираетесь продавать дом. Во-вторых при некоторых обстоятельствах, при изменениях в фасаде, необходимо согласование у в Архитектуре города.

katena007

10/02/2016

плюс 0

Не трогайте не сущие констукции, остальное 7 раз отмерьте 1 раз снесите

в программе маткад или аршикад или 3д макс сделайте виртуальную планировку

Sunvam

10/02/2016

плюс 0

Можете только составить проект перепланировки, чтобы все было законно, надо подать заявление в БТИ, согласовать проект в соответствии и положением мера о препланировках и переустройствах, взять согласие всех прописаных лиц и собственников, найти техпаспорт дома, если дом памятник то надо разряшение от центра сохранения наследия, правоустаналивающие документы на дом, квартиру. подробнее в жилищном кодексе.

bilar

10/02/2016

плюс 0

Внутреннию перепланировку реально выполнить. Для осуществления идеи надо взять за основу существующий проект. Нарисовать или начертить в масштабе основные несущие стены. Затем к ним привязать перегородки по желанию. Так же можно заменить выборочно несущие стены на колонны с несущими балками. При этом надо учитывать конструктивную особенность здания.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Нужна планировка дома 6х7.

Могу подсказать вариант как сделать планировку дома…делал новую планировку. Для…

2

Где можно посмотреть планировку дома 6х9?

…. Надо не только планировку дома смотреть, а искать … соберёт. Посмотрите планировку…

1

Какой должна быть планировка дома с печкой?

…вам обязательно нужно сделать планировку. Планировка дома с речкой…середине…

2

Кто строит дома из клееного бруса в Уфе?

… домов. Можете заказать и индивидуальный. Дома красивые. Мне очень нравятся проекты…

1

Сколько стоит планировка дома из бруса?

…могу вам сказать, что стоимость планировки дома…

1

Как осуществляется планировка дома 6х8?

Планировка дома 6х8 - довольно скромный вариант дома, не очень просторный. Такие дома……

1

Кто может постоить недорого сруб дома?

…домов действительно выглядят в настоящем русском стиле. Мне тоже нравятся срубы…

1

Какая должна быть планировка домов и коттеджей?

… многое в вашем будущем доме. Такое мероприятие, как строительная…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.