Гость Гость

14/07/2015

Глиночурка- хочу построить дом.

Что добавить в раствор из глины и соломы, что бы глина не потрескалась в технологии "глиночурка"? какие пластификаторы подойдут, хочу экологически чистый дом. Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Глиночурка- хочу построить дом.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на система умный дом производители из России

Гость

06/08/2015

плюс 0

Ответ по вопросу о строительстве дома по технологии глиночурка:

Чтобы глина не потрескалась необходимо найти путем исследования правильного соотношения пропорций между глиной и песком. Попробуйте смешать глину с песком в следующих пропорциях 1:1, 1:2, 1:3, замесить и поставить сушиться на солнышке в течение 2 дней. После этой процедуры будет ясно какой раствор менее растрескивается. 

Еще можно добавлять такие пластификаторы как конский навоз, коровий навоз. Европейцы вообще используют следующий тип раствора: 3 части песка, 1 часть древесных опилок, 1 часть извести строительной (пушенка гашеная), 2/3 части портландцемента. Сам по такой технологии строю, стена получилась без растрескиваний.

Важным фактом также считаю заблаговременное распиливание бревен и их просушка в течение не менее 1 года для недопускания их растрескивания.

Как построить дом-баню?

… была такая баня, которая состояла из самой бани с печкой……

Сделать баню

…Баню лучше всего строить из …

Гость

28/08/2015

плюс 0

Интересует дом с глиночурки. Интересуется приятель, поэтому звотить сюда 8 952 363 33 75 Герман.

Гость

21/01/2016

плюс 0

акн

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какую технологию строительства выбрать?

… ли будет дом зависит не только от технологии его строительства, но и от того, из…

1

Обои под покраску. Технология наклеивания, покраски.

…скачать незнаю но технологию немного могу рассказать. …

5

Американская каркасная технология

Из чего состоит данная технология и как начинать ее делать.

1

Технология ЛСТК

…, там доступней объяснят. http:/// . Технология каркасная, используются панели…

1

Технология отопления

…ним дело так как не доверяю новым технологиям. Эта технология работает с …мало…

1

Что можно строить по каркасной технологии?

…технология применяется довольно широко в строительстве. По такой технологии…

1

Пользование баней

… полках, там намного жарче. И в баню идти, когда она уже немного…, мало ли, может…

1

Во сколько мне обойдется строительство дома по шведской технологии?

…постройки дома по шведской технологии обойдется вам в круглую …постройки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.