Jeqaga jeqaga

27/02/2014

Какие на теремъ строительство домов отзывы?

Приветствую вас. Мне хотелось бы у вас спросить, какие отзывы на строительство домов фирмы Теремъ. Хотелось бы мне понять, почему люди так хвалят эту фирме. Не могли бы вы мне помочь разобраться в этом?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие на теремъ строительство домов отзывы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать строительство деревянных домов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

behaxu

27/02/2014

плюс 0

Теремъ - это строительная компания, которая осуществляется строительство домов и имеет очень положительные отзывы. Многие из тех, кто строил у них дома, хвалят работников за качественно выполненную работу, а также за работы, выполненные в указанный срок, без задержек. Отличная и надежная компания, которая производит дома из клееного или профилированного бруса.

Какая лучшая компания строительства домов?

…строительству домов - это там компания, которая заслужила максимально…

Как выдержать технологию строительства дома из клеенного бруса?

…строительстве домов из бруса используют: …Что бы соблюсти…

Гость

28/03/2017

плюс 0

ну их как хвалят, так и ругают, но хвалят все-таки чаще. В этой фирме можно заказать деревянный дом недорого, при этом сами проекты довольно симпатичные и современные. Мы лично купили небольшой одноэтажный и уже год в нем живём. Все боялись, что зимой будет холодно, но на самом деле дом получился очень тёплый. Единственное, что въехали мы в него на две недели позже, чем должны были – застройщик немного затянул сроки. Но в целом мы работой Терема довольны.

Гость

01/04/2017

плюс 0

Не могу сказать, что в восторге от их работы, но со своей задачей справились. Строили деревянную баню на шесть на шесть, проект выбрали самый дешёвый и простой. Пришлось в самом начале показать, что сам разбираюсь в строительстве, а то делали бы сикось-накось, но после нашего разговора обошлось без халтуры. Все самое основное (каркас, брус, вентиляция, укладка утеплителя) сделано на «хорошо», доплачивать к оговорённой цене не пришлось. С менеджерами можно приятно говорить на любую тему, но по строительству лучше сразу с бригадиром, так будет полезнее.

Фёдор Орлов

03/04/2017

плюс 7

Это точно не шарашкина контора, фирма большая и давно работающая. Мы поэтому там дачу и заказали новую по каркасной технологии. Дом получился с виду неплохой, внутри комфортный, а что ещё нам нужно? Стоимость даже ниже, чем у некоторых других фирм, ведь они сами и производят домокомплекты, а не только собирают на месте. Главный недостаток – клиенты поставлены на поток и не чувствуешь должного внимания от менеджеров, ощущение что вяло пытаются тебе помочь, иногда даже не перезванивают. По самой стройке потребовались небольшие переделки, но это всегда бывает.

Савелий Лосев

04/04/2017

плюс 7

Фирма давно работает и по крайней мере ещё ни разу никого не кинула. При этом советую, чтобы у вас был доверенный человек, который в теме деревянного домостроения, иначе бригада может попробовать развести и схалтурить. Домокомплект приходит с завода готовый, но многие сложные ответственные работы можно сделать по-разному, вот за этим нужно следить, как и из чего делают. Мой личный опыт обращения к ним был довольно неплохим, но я сразу же показал, что досконально разбираюсь в стройке и со мной фокусы не прокатят. Ещё я думаю, что немало зависит от того какая бригада попадётся, обязательно менеджера попросите по-человечески поставить вам на стройку нормальных людей. Думаю, что с этим помогут бесплатно, если хорошо попросите.

Moto-s

07/04/2017

плюс 0

К сожалению, у нас сейчас все строители «хороши», одни деньги на уме, а про совесть забыли. В советское время было намного лучше даже у шабашников. При этом «Терем» - это ещё далеко не худший вариант, хоть мне и пришлось с их рабочими собачиться из-за бани. В итоге они плевались конечно, но пришлось сделать нормально, без халтуры. А вот как мне пытались в другой фирме сделать веранду и вспоминать не хочется, в итоге сам их прогнал с участка. Если вы собираетесь дом строить, то у «Терема» главное преимущество – цена, у них свой завод, поэтому материалы тоже обычно хорошие. В бригаде в любом случае будут люди, которые хотя бы не первый раз строят дома, в отличие от многих мелких фирм, где таджики могут учиться строительству прямо на вашем участке.

Долматов Георгий

08/04/2017

плюс 5

Я тоже могу немного похвалить Терем. Дом и баню нам строили не они, поэтому ничего сказать не могу, а вот гараж на две машины сделали хорошо и быстро. По цене получилось дешевле на 200 тысяч, чем просили в той фирме, которая строила наш дом. Нам и нужен был совсем простенький проект, поэтому переплачивать не хотелось, пусть даже проверенной фирме. Здесь тоже на площадку вышли быстро, в носу не ковырялись, поэтому со сроками не подвели – к зиме гараж был полностью готов. Сомневался насчёт кровли, но пока нормально выдерживает и снег и дождь, все остальное тоже полностью исправно, даже можно спокойно коротать вечера за тюнингом своей ласточки с относительным комфортом.

Гость

18/04/2017

плюс 0

Читала отзывы и долго не могла понять, тот ли это терем, который строил нам загородный дом, потому что впечатления совсем другие. Во-первых, они ничего от заказчика не скрывают – у меня муж раз в два дня бывал на участке и все смотрел своими глазами, поэтому пенять стоит только на себя, если вам криво утеплитель положили. Во-вторых, в договор всегда прописывают гарантию, даже на наш недорогой каркасный домик она есть. В-третьих, очень наивно думать, что в природе существуют застройщики, у которых нет никаких недостатков, просто опять же надо вовремя их выявлять и устранять. В нашем случае для этого не приходилось даже звонить в офис – бригадир все понимал с полуслова. Третий год живём и радуемся, чего и вам желаю!

Алексей Кудашов

21/04/2017

плюс 4

Хочу выразить благодарность фирме, но будущим клиентам советую приготовиться к доплатам за прокладку коммуникаций и дополнительные услуги, но зато получите «под ключ» приличный дом, полностью готовый для проживания. Мы даже отделкой по сути не занимались, самый минимум, стены в вагонке выглядят приятно и даже оригинально после 35 лет в городской хрущевке. Так уж получилось, что именно Терем помог нам на старости лет выбраться на свежий воздух, увеличить площадь жилья в 3 раза без доплат, ну и качество жизни здесь не сравнить с домами типовой застройки в Москве. Заказывали сразу дом, баню и забор – все сделали отлично, без долгостроя. Цена получилась такая же как обещали. Не элитный коттедж, но нас все устраивает.

Гость

19/05/2017

плюс 0

Недавно облагородили свой дачный участок, сделали нормальный гараж и беседку для барбекю в едином стиле. Менеджер Терема сделал нам отличное предложение со скидкой, так что отказаться не могли. Бригада приступила к работам немного позже намеченного из-за плохой погоды, но темпы строительства нас даже немного удивили. Чтобы успеть в срок, работали даже в выходные, поэтому хоть и все равно немного не уложились, но претензий по этому поводу никаких нет. Всегда приятно работать с людьми, которые выполняют свои обещания и стараются сделать свою работу на совесть. Бригада из Терема была именно такой. Большое спасибо!

Trifon A

31/05/2017

плюс 0

Мы с женой решили переехать за город и подошли к выбору застройщика очень тщательно. Из многих вариантов выбрали именно Терем и я считаю, что не ошиблись. Окончательно остановились на них после посещения выставки готовых домов. Кто был поймёт, даже самые недорогие проекты выглядят просто шикарно. Главные плюсы этой фирмы – отсутствие риска долгостроя/недостроя, приличное качество работ, гарантия 25 лет(!!!) на дома. Недостатки есть у любых строителей, но по соотношению цена/качество эта фирма точно одна из лучших в Москве, если не самая лучшая. Не пришлось даже постоянно мотаться на стройку, просто звонил бригадиру и тот без проблем отвечал на вопросы, даже фотографии присылал. Живём второй год, пока проблем никаких нет.

Marina

03/08/2017

плюс 0

Ещё 2 года назад сотрудничала с этой компанией. Мы сразу с ними обо всём договорились, что да как будем делать, цены, материалы и т.д. Они нам построили вполне хороший и уютный садовый домик. По деньгам получилось немного дороже чем я думала. Построили нам в оговорённые сроки. С домом проблем не возникало. Работой осталась довольна.

Анна Кувшинова

13/08/2017

плюс 3

Когда обращалась в эту компанию, не имела представления, что дома могут так быстро собираться, как конструктор. За 30 дней был выстроен деревянный дом из клеенного бруса. Нормальная фирма, деньги свои отрабатывают полностью. Кстати, цена на порядок ниже других фирм. Не думаю, что уровень качества чем-то отличается. Соотношение цена-качество соответствует. А щельки, покоцки или царапки можно найти даже у самых опытных строителей. В доме обживаемся, серьезных проблем не находили, по мелочи.

Сергей Петров

23/10/2017

плюс 2

Заказать баню в фирме Терем посоветовал друг, который сам там же заказывал два года назад. У него банька на самом деле шикарная, париться там одно удовольствие, а ещё и просторная комната отдыха есть. В офисе мне подобрали аналогичный проект, только ещё и хорошо сочетаемый внешне с моей дачей и гаражом. Дальше я просто встретил бригаду, уехал в отпуск, а когда вернулся то все было уже готово. Сделали отлично, как я и надеялся. В Тереме реально даже при скромном бюджете позволить себе комфорт.

Василий Чеботарёв

08/11/2017

плюс 1

Наша дача была построена год назад знакомыми мужиками (сто раз уже пожалели об этом) и не очень качественно. Самые большие проблемы были с электрикой, поэтому от греха подальше решили позвать толковых спецов и переделать. Мастера из Терема сказали, что вовремя обратились, а то могли и дом спалить, так что ещё считай легко отделались и вовремя обратились к ним. Сейчас вот уже два месяца прошло после того как нам все сделали и все ОК. Денег взяли не очень много, кооперативный электрик даже больше хотел. Советую доверять любые работы по электрике только профессионалам и рекомендую компанию Терем.

Дмитрий Горохов

20/01/2018

плюс 0

Терем считается лидером рынка и этим все сказано. Я к ним только поэтому и обратился, у мелких фирм всегда есть риск что рабочие запьют или вообще стройку бросят и уедут. Здесь хотя бы в договоре чётко прописана и стоимость и срок, смету раздуть в процессе не могут. Дома из серии Викинг хорошо смотрелись бы даже в Европе, не говоря уже про Подмосковье. В нашем посёлке мой дом заметно выделяется. Иногда даже удивляюсь насколько у других фирм убогие проекты и ведь кто-то их заказывает и деньги платит! Договор кстати разбит на части и оплата соответственно тоже, это удобно и безопасно для меня как заказчика. В бригаде были нерусские, но в офисе меня заверили что работают давно и проблем не будет. По качеству претензий нет, так что не пожалел. Жалко только кредит не одобрили, а то бы сразу ещё баню и беседку заказал бы.

DimonGer

23/01/2018

плюс 0

Обратился к ним ещё в июне по поводу беседки для барбекю. Дело в принципе плёвое, но в самый пик сезона свободных бригад у Терема не нашлось. Предложили на август, я согласился. Не знаю почему, но цену снизили почти на 70 тысяч. С менеджером подобрали подходящий вариант с учётом облика дома и остальных построек на участке – чисто внешне все вписалось идеально. В ходе строительства казалось, что работяги торопятся и бригадир Сергей их подгоняет, но за исключением некоторой неаккуратности в мелочах придраться было не к чему. Замечания приняли к сведению и исправили без вмешательства со стороны офиса, своими силами. Очень симпатично все получилось. Спасибо!

Гость

07/02/2018

плюс 0

Все прекрасно, кроме того как нам поставили лестницу. Странно, что бригадир попытался сдать нам это в таком виде, хотя даже для дилетанта было очевидно, что она стоит неровно. В итоге рабочие взяли ещё два дня на переделку и во второй раз все было уже очень хорошо. Беспокоились, что может что-то где-то ещё не так, просто мы не видим, позвали специалистов, но ничего существенного им найти тоже не удалось. Все в полном соответствии с документами на дом. Теперь живём и радуемся, всё-таки собственный дом так долго был мечтой для нашей семьи и благодаря Терему мы смогли ее реализовать без ипотеки. В условиях ограниченного бюджета советую обращаться именно в эту компанию.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сэкономить на строительстве дома?

…выбирать проект дома, опирайтесь на готовый… профессиональную бригаду. Для…

1

Какие есть фирмы строительства домов?

…, фирм, ориентированных на компания "Теремъ". Можете обратиться к представителям…

1

Как правильно спланировать строительство дома на земельном участке?

…. При выборе типа дома нужно учесть, что он не …и местоположения участка и норм…

2

Какие есть варианты строительства домов?

… разные варианты строительства домов. Можно привести в … возведении домов…

1

Как выполнить быстрое строительство дома?

… строительства дома применить каркасно-щитовую технологию. Дома …домам. Также…

1

Как дорого производить строительство домов в Москве (Московская область)?

Строительство домов в Москве и Московской … в выборе места для его строительства.…

1

Как качественно провести строительство домов из бруса терем?

…. Вам нужно начать строительство дома терем с прежде … есть брус. Начиная строительство…

1

Какая цена на строительство домов из бруса?

… в нём детей. Смотрятся эти дома красиво. Цена на строительство домов из профилированного…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.