Doceve doceve

04/10/2016

Помогите подобрать вариант оформления клумб и цветников на даче

Здравствуйте! Решили заняться дачей, на которую не ездили пару лет. Делаем все своими руками, домик в порядок уже привели. А вот как быть с растительностью? Помогите, пожалуйста, подобрать вариант оформления клумб и цветников.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Помогите подобрать вариант оформления клумб и цветников на даче

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать цветники для дач на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

fupejo

04/10/2016

плюс 0

Вариантов оформления клумб и цветников великое множество, это уже насколько разгуляется ваша фантазия. Но для того, чтобы клумба получилась не только оригинальной, но и гармоничной, важно соблюдать некоторые правила.

Начните с подбора растений для цветника, не переусердствуйте с разнообразием, учитывайте цветовую гамму. Подбирайте палитру растений так, чтобы композиция не сливалась в общие цветовые пятна, а был бы акцент на отдельных растениях. Выбирайте долговечные растения, вам будет проще ухаживать за клумбой. Не забывайте при подборе растений учесть, подходят ли них условия вашего цветника (почва, освещение)

Ну и позаботьтесь об оформлении ограждения клумбы - это могут быть бордюр, плитка, декоративные заборчики и т.д.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Декоративное оформление клумб

… дизайна советую вам при декоративном оформлении клумб использовать природные…

1

Клумбы и цветники на даче

… суток! Соглашусь с вами, что клумбы и цветники на даче необходимы, так как радуют…

1

Как украсить клумбы и цветники на даче?

… много не прихотливых цветов для клумбы и цветника на даче, за которыми необходимо…

1

Подскажите оформление клумб и цветников с фото?

Оформление клумбы дело позитивное, я лично у себя сделал клумбы 3 и 5 ярусные…

1

Нужны варианты оформления садовых дорожек.

…оформления садовых дрожек можно выбрать различные варианты. Например…

1

Как оформление клумбу на даче?

… клумбы. Мне подсказали как украсить. Теперь у меня на даче стало красиво. И я вам…

1

Каким образом делают цветники в саду?

…зависит и тип цветника. Бордюры, ковровые клумбы и цветники из … неприхотливы…

1

Какой есть дизайн клумб и цветников?

…. Если есть промежутки на клумбе, то их заполняют растением с декоративной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.