Veluqi veluqi

23/08/2015

Битермический теплообменник

Здравствуйте. Совсем не давно занялся строительством. И столкнулся я с такой проблемой, как битермический теплообменник, к своему стыду я не знаю, что это такое, хотелось бы узнать у эксперта, что это и что он из себя представляет.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Битермический теплообменник

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на теплообменники производители из России

pibifa

23/08/2015

плюс 0

Здравствуйте.

Битермический теплообменник имеет следующее определение, это теплообменник котла который обеспечивает нагрев отопительной воды, а также горячего водоснабжения, происходит это непосредственно в камере сгорания котла.

Теплообменники, могут быть:

первичными, функция их состоит в том, что они должны греть теплоноситель для системы отопления; так же могут быть вторичными, они в свою очередь греют воду для системы горячего водоснабжения;

бывают еще битермические или по другому сдвоенные, они греют воду для систем отопления и горячего водоснабжения, но делают это не одновременно.

Битермический теплообменник сделан по принципу труба в тубе, говоря строительным языком в виде коаксиальной трубы, на ее поверхности напрессованы или напаяны пластины для того что бы поверхность теплообмена была больше. Продукты сгорания, которые в камере сгорания омывают теплообменник.

Разные виды теплообменников в котлах, что лучше?

… лучше чем битермический теплообменник. Срок службы у пластинчатых…

Тип теплообменника в настенном котле

Уважаемые специалисты, подскажите, чем лучше битермический теплообменник…

Гость

22/05/2016

плюс 0

Здравствуйте, у меня стоит двухконтурный котел с битермическим теплообменником,я переделал отопление в квартире и поставил сантехнические гребенки 2шт. на подачу и на обратку, запустил отопление, воздух в системе выпустил.через часа 2 отключил все,уехал на два дня, приехал,и гребенка которая на обратку лопнута и воды в системе нет.Что могло произойти?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Котел с медным теплообменником

…Вообще котел с медным теплообменником существует, но есть ли они в продаже…

1

Нужно ли удалять воздух из теплообменника?

… в в теплообменника можно при помощи сервисной программы которая находится в…

2

Теплообменник для печи.

… это возможно, но зачастую нерационально. А теплообменник для кирпичной печи лучше…

5

Котел Феролли, промывка теплообменника

…, а зачастую даже губительный для теплообменника, так как все эти вещества, применяемые…

3

Нужен котел с чугунным теплообменником

… теплообменником, то можете присмотреться к котлам Маяк, Лемакс. Правда, теплообменники…

1

Сочетание в системе алюминиевых батарей и медного теплообменника?

… поставил котел с медным теплообменником, пока не жаловался и все у него…

2

Как починить медный теплообменник?

… мастера не знают, как отремонтировать теплообменник, то, возможно проще и надежнее…

2

Необходимо почистить от накипи теплообменник ИШМА-100

… от теплообменника. Очищающий раствор с образовавшимися в нем отложениями затем…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.